Nesnachow Kr. Lauenburg Pom.

Nesnachow urnegrab kreis lauenburg pommern

zamek w Nieznachowie

Die Ruinen des altes Schlosses in Neznachow.

Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreussen, Ostpruessen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Regionen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in den Archiven ? Ich kann Sie auch von Kolberg ,oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

  1. Bandemer Karl ,Emilie ,Gustav ,Bertha ,Friedrich (STARs 34/87)

  2. Barz Mathilde (STARg 40/84)

  3. Baufeldt Karl ,Mathilde ,Waldemar (STARg40/84)

  4. Becker Karl,Therese ,Julianne (STARs 40/85)

  5. Behrendt Ludwig ,Auguste, Karl (STAR g18/93),Emil (SSUB8/07),(SSUC2020),Johanna ,(A1)

  6. Bejick Auguste (STARg58/12)

  7. Berndt Hermann,Johanne ,Albertine  (J1)

  8. Birr Minna,August,Heinz (Stara49/26)

  9. Bonke Carl ,Albert August ,Auguste (V274)

  10. Brombij Karl ,Otto ,Bertha (STARs 4/83)

  11. Bruhnke Emilie (STARg  25/11)

  12. Buschkowski Adleine (STARg 15/10)

  13. Cheutz Hermann,Ida ,Hienz (Stara39/27)

  14. Dargatz Albert ,Adeline ,Karl (STARg 15/10)

  15. Dode Ernestine, Otto ,Margarethe (48\98)

  16. Dorn Friedrich ,Auguste ,Ernst (Stara14/26)

  17. Dornau Heinrich,Martha,Hertha (Stara13/27)

  18. Fett Karoline (STARg45/04)

  19. Fintelmann Fritz  (P)

  20. Fleming Globke Albert, Emilie ,Max (STARg 27/11)

  21. Gottleber Margarethe (KKSd 16/11)

  22. Godelmann Margarete (Stara 48/27)

  23. Gruhlke Karl (V35)

  24. Gumrich Adolf ,Bertha ,Magdalene (STARg 11/98) Johann ,Wilhelmine (STARs 31/87) Magdalene (AEł),Margarete ,Paul ,Ernst (Stara48/27),Christian (GA)

  25. Haase Luise RLN51/71

  26. Haeling Caroline ,Henriette (V273)

  27. Henke Bertha (STARs 4/83)

  28. Hirsch Johann, Emilie Otto (STARg25/11)Emilie ,Otto (STARg

  29. Herbon Emilie (STARg 46/10) ,Johanna (STARg 10/10),Pauline Otto,Erna (Stara32/27),RLN51/71

  30. Hoeft Albert ,Auguste ,Anna (STARg58/12)

  31. Hopp Marie                     (55\99)

  32. Jantz  Theodor ,Emilie ,Gerhard  (P)  (STARC3/31)

  33. Jonas Paul ,Marie ,Hans (55\99) (LVB)Charlotte (STARg 55/98) ,Helene (STARg 77/00),Oscar (STAR g01/04)

  34. Jükel Emma (STARg 74/12)

  35. Kamin Wilhelmine, Karl ,Heinrich (STARg 46/76)

  36. Kamradt Karoline, August,Emma (STARg 42/98),Friedrich (STARs 23/88), Emilie (STARs 27/87)

  37. Kamrath Karl (STARs 23/88)

  38. Kappe Auguste (SSUC2020)

  39. Karnuth Wilhelmine (STARs 21/83),Friedrich ,Luise (STARs 45/83),Karoline (STARg 35/76),(V274)

  40. Kernsberg Werner      (P)

  41. Klingbeil Johanne (STARs 38/76)

  42. Kolodsick Ida (Stara39/27)

  43. Kornack Julianne (STARs 40/85)

  44. Kossel Henriette (STARg 42/99)

  45. Kranz Johanne (STARg 15/95)

  46. Kreft  Emilie (STARg 42/99)

  47. Krepel Johann, Luise (STARs36/76)

  48. Kröpel Friedrich ,Henriette ,Johanne (STARg64/83)

  49. Kubitz Albertine (J1)

  50. Kusch Henriette (STARg76/98)

  51. Küster Karl (GA)

  52. Leitzke Karl (LPL42/03)

  53. Lichtenstein Minna,Gustav,Heinz (STARA31/28)

  54. Maike Johann,Johann ,Ferdinand ,Caroline ,Heinrich (V24)

  55. Marczenke Karl ,Florentine (CR) (GLH),Therese (STARg73/93)

  56. Marschinski Henriette (STARs 10/79)

  57. Milz Luise,Theodor (Stara15/36),Martha,Reinhold,Heinz ( A DSC06383)( Bochum),Karl ( A DSC06523)

  58. Miske Wilhelmine (STARg10/11)

  59. Moicke Dorothea (STARg46/76)

  60. Möske Gertrud (LUSB11/36)

  61. Much Gustav (LPL108/03),Gunther (PŻ2)

  62. Neitzke Eduard,Leo (MRZ)

  63. Nickold Wilhelm ,Karl ,Ernestine (STARs 42/85) ,(STARg 23/76)

  64. Pahnke Wilhelm ,Helene,Anna (STARg 8/12),Bertha,Emma (STARg 10/11),Hildegard (Schwerin) (A DSC06379) 

  65. Pappa Auguste (STARg18/93) ,Ida ,Karl ,Karoline (STARs36/79),Eduard ,Karoline,Friedrich ,Johanne (A1)

  66. Pardeike Karoline Eva (STARg 42/98)

  67. Pasch Ferdinand ,Johanna ,Paul (STARg 10/10)

  68. Päthke Friedrich, Johanne, Erna (STARg 27/93)

  69. Peikert Emil ,Emilie ,Ernst (STARg 46/10),(RLN51/71)

  70. Petsch Auguste (Stara14/26)

  71. Pioch Pauline (Stara32/27)

  72. Potratz Martin ,Johann ,Friedericke (STARs  23/03)

  73. Radtke Heinrich ,Henriette ,Willy (STAR76/98)

  74. Raschke Wilhelmine (STARa 17/84)

  75. Redmann Luise (STARs 45/83) ,Johann ,Karoline ,Ferdinand (STARg 35/76),Henriette,Johann (SOC3/03)

  76. Rettke Karoline (STARs 18/88)

  77. Ribion Karoline,Helene ,Auguste (STARg 45/04), Friedrich (STARs23/03)

  78. Rückwardt Karl, Johanne,Ferdinand (STARg 15/95),Paul ,Frieda ,Grete (STARA1837)

  79. Rückwaldt Friedrich ,Albert ,Auguste (STARs 25/88)

  80. Rutz Friedrich,Meta ,Helga (Stara16/36)

  81. Sawallisch Johann (STARg 42/99)

  82. Sawusch Johanne (STARg 27/93),Emilie (STARg27/11)

  83. Sänger Minna (STARA28 DSC06356 )

  84. Sellcke Christian,Christliebe (GA)

  85. Simon Johann ,Henriette (STARC10/79)

  86. Schardin Bertha (STARg 11/98)

  87. Schlawin Friedrich,Emma,Margaretha (STARg 74(12),Hugo (STARg33/12)

  88. Schmidtke Henriette (STARg61/83)

  89. Schmudde Karl ,Therese ,Adeline (STARg 73/93),Emilie ,Albert (STARs 27/87)

  90. Schulz Christof,Christliebe,Luise ,Henriette,Carl ( GA )

  91. Simonn  Hermann,Johann , Henriette (STARs 109/79)

  92. Singer Karoline ,Ludwig ,Albert (STARs 18/88)

  93. Skibbe Alfred ,Wilhelmine ,Ernst (STARa17/84)
  94. Sonntag  Eduard ,Gustav,Rudolf ,Henriette (STARs 31/76),Pauline (STARs38/76), Karoline (STARs36/79)
  95. Spruth Luise (Stara15/36)

  96. Stegert Hermann, Bertha,Max (STAR g16/98)

  97. Steinke  Hermann ,Therese ,Martha (23\99),Marie (STARg 12/98),

  98. Stenzel Gustav ,Martin (STARs 22/85)

  99. Stolzmann Meta (Stara16/36)

  100. Tillack Martha (Stara13/27),Hermann,Ottilie (STARB2/18)

  101. Tomnitz Wilhelmine,Dorothea (STARg 46/76)

  102. Trebol Henriette (STARs 31/76)

  103. Trippler Ernestine (STARs 31/87)

  104. Wegner Auguste (STRAs 25/88)

  105. Weiss Christliebe (GA)

  106. Wilcke Emil ,Anton (GA)

  107. Witzke Bertha (STARg 16/98)

  108. Wolski Anna (STARg 8/12)

  109. Wunsch Friederike (STARs 23/03)

  110. Zielke Wilhelm (STARs 45/83),Ottilie (STARB2/18)

  111. Zienkel Emil ,Minna ,Günther (STARA1037)

  112. Zieth Therese ( STAR 23\99),Ernestine (STARs 42/85),Wilhelm,Ferdinand,Wilhelmine (STARs 21/83), Karoline (STARg 23/76),Ferdinand (STARg 31/78)Zietze Lina (STARA1037)            

 

                                           NESNACHOW 2000

 

Nesnachow 2011Nesnachow 2011Nesnachow 2011Nesnachow 2011Nesnachow 2011Nesnachow 2011Nesnachow 2011nNesnachow 2011

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 767 782
Gestern: 246
Heute: 238
Online: 3
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu