Lissow Kr. Lauenburg Pom.

Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreussen, Ostpruessen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Teilen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in den Archiven ? Ich kann Sie auch von Kolberg ,oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

Lissow gutshaus kreis Lauenburg Pommern

Gutshaus Lissow familie Gumz Kreis Lauenburg Pommern

  1. Abraham Martin ,Franz ,Friedrich (V18)ö

  2. Amort Aloys (MRZGG)

  3. Bahr Maria  (46/45)

  4. Barszczewski Julius ,Herta ,Gertrud, Erich ,Emma (46/45)

  5. Böhnke Emilie (46/45)

  6. Bötzell August ,Robert (MRZGG)

  7. v.Breitenbach Karl

  8. Budniak Hildegard (46-46)

  9. Cichomsky  Matthias ,Friederike ,Karl ,Louise ,Heinrich (V43)

  10. Domiek Selma  (46/45)

  11. Dudat Franz (46/45)

  12. Elbe Marie ,Josef ,Georg,Wolfgang (46-46)

  13. Ewald Fisch Julie/

  14. Feyer Heinrich ,Gertrud (46/45)

  15. Flockau Christiane ,Albertiune ,Christian ,Friedrich (V46)

  16. Fuhwerk Helene,Heinz ,Helmut,Günther,Emil (46/45)

  17. Gill Hermine (MRZu)

  18. Gnadt Erna ,Wilhelm (SSA245)

  19. Grünewald Charlotte,Else ,Karl-Heinz ,Brunhilde,Karin ,Lothar (46/45)(Wanne-Eickel)

  20. Gumz/Heinrich,Margarethe ,Eberhard ,dr. Jörg-Peter,Karin (MRZd),Emilie (MRZGG)

  21. Herrmann Robert

  22. Hingst Karl (MRZu)

  23. Hoge Albert , Hulda / Erna (SSA245)

  24. Hoger Edith,Karl ,Emma ,Minna ,Willi ,Horst,Frieda (46/45)

  25. Juhnke Tekla

  26. Kampil Anna (46/45)

  27. Katzor Herbert ,Paul,Hermine (MRZu),Artur (PŻ2)

  28. Keipke Max ,Auguste, Max

  29. Kleidon Karl,Luise,Erich,Paul,Werner (46-46)

  30. Klein Auguste (46/45)

  31. Kosel Paul  

  32. Kranzusch Paul , Hedwig

  33. Kreft Günther (PŻ2) ,Franz,Mathilde (MRZu),Else,Gabriele ,Brygide (46-46)

  34. Kunnert Adolf,Bertha.Hildegard,Frieda (46/45)

  35. Labudda Johann, Leo ,Berta

  36. Lampit Meta ,Ursula Otto ,Herbert  (46/45)

  37. Lehmann Walter 

  38. Lieder Maria (MRZu)

  39. Lindenberg Alberth ,Johanne ,Bertha

  40. Liss Minna (46/45)

  41. Lissaeur Auguste ,Waltraud (46/45)

  42. Lupin Erna ,Otto (46/45)

  43. Makurat Josef,Martha ,Maria  (46/45)

  44. v.Maleck -Podjaski Friedrich,(MRZGG)

  45. v.Malotka Pauline (NB202/59) (MRZGG)

  46. Mampe Johann (SRDc15/84)

  47. Manschmidat Martha ,Siegfried ,Elfriede,August (46/45))Grenzberg ,Schwetz ,

  48. Marschenke Walter  

  49. Maruta Agnes (46/45)

  50. Morschewski Julius,Erich,Gertrud ,Hertha Emma (46/45)

  51. Muttke Johannes (PŻ2)

  52. Nass Maragrethe ,Erika ,Siegfried (46/45)

  53. Nuschif Leo (46/45)

  54. Pahnke Helene (46/45)

  55. Pal Franciszek (46/43)

  56. v.Paczki Siegfried (MRZGG)

  57. Pätzel Bertha

  58. Petzel Karl (SLc9/26)

  59. Pieper Walter ,Paul (PŻ2),Mathilde (MRZu),Otto ,Hildegard (46/45)

  60. Piornak   August    Olga,Fritz ,Erich (46/45)Erika,Ida (Johaneshof) (46-46)

  61. Pranschke Bertha/ Pranscke ,Paul ,Mathilde,Anna

  62. Prissing Ernst/Frieda (Buchow),Friedhelm ,Ingeborg,Eleonore ,Eckhart (46/45)(Oberhausen)

  63. Rathke Wilhelmine

  64. Rider Max ,Berta,Rudi, Christa,Werner,Joachim,Siegfried (46-46)

  65. Rigga Josef ,Tekla,Elisabeth

  66. Rohr Marta ,Albert,Irmgard ,Else Inga,Liesolotte ,Karl (46/45)

  67. Schatt Agnes ,Erich,Wolfgang,Renate (46/45)

  68. Schibrowski Gertrud ,Horst,Hans ,Helga  (46/45)(46-46)( Plenen)

  69. Schmidt Hermann, Julie ,Herbert <>Waldemar

  70. v.Schmudde  Karl,Bernhard (NK62/49),Paul (MRZGG)

  71. Schröder Henriette (STARC10/29)

  72. Schulta Ursula (46/45)

  73. Schweknuss Louise ,Manfred (46/45)

  74. Selonke Martha  (46/45)

  75. Simon Alvine (46/45)

  76. Slottke Mina ,Liselotte (46/45)

  77. Steinke Reinhold  ,Hermann (PŻ2)

  78. Stenzel Josef (46/45)

  79. Szur Aleksander (PŻ 2)

  80. Tandreck Otto,Adolph (KKSd8/04)

  81. Tarnowski Johann ,Gertrud ,Ida ,Bärbel (46/45) (MRZu)

  82. Tessmann Hermann ,Bertha ,Fritz

  83. v.Thadden Friedrich (MRZGG)

  84. Tominski Emilie (MRZGG)

  85. Toschke Klaus ,Martha ,Dieter (46/45)

  86. Trepton Elene,Helga,Kurt (46-46)

  87. Urnau Christel (LUSC219/31),Artur,Margarethe ,Grete (46/45)

  88. Völckner August, Karoline

  89. Wandersee Karoline

  90. Wagner Karl ,Wilhelmine ,Willy

  91. Wank Helene

  92. Weichbrodt August,Maria (MRZu)

  93. v.Weydenberg Johann

  94. Will Margarethe,Erika ,Gudrun (46/45)

  95. Wischnewski Paul,Frieda ,Brunhilde ,Adolf,Bruno ,Werner,Helmut (46/45)

  96. Witt Olga

  97. Wittbrandt ,Ottilie ,Martia (46/45)

  98. Wittbrodt Hedwig,Gerhardt,Johannes (46/45)

  99. Wroblewski Anna

  100. Zampich Meta,Ursula,Herbert (46/46)

  101. dr. Zielke Johann (MRZGG)

  102. Zielke Eduard,Pauline (NB202/59)

  103. Ziemann Auguste

  104. Zinzelitz Salomon

  105. Zischke Emma,Willi,Rosmarie (46/45)

 

 

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 767 791
Gestern: 246
Heute: 247
Online: 7
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu