Karlkow Kr. Lauenburg Pom.

                                         Karlkow das Gutshaus .               

Karlkow Kreis Lauenburg Pommern. Heute Karlikowo .Das alte Gutshaus nach  1945. Bleistiftzeichnung vom Bronisław Liss.

Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreussen, Ostpruessen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Regionen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.

Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in den Archiven ? Ich kann Sie auch von Kolberg ,oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen. 

 

  1. Adler Ida ,Zygfryd ,Lotte (L51)

  2. Allbälske Caroline (KKSa63,49)

  3. Balke Erna,Eva (L51)

  4. Banis Maria ( DSC02682)

  5. Baran Helene (WGPN) , Robert ,Erhard,(ABII) Gertud ,Harald, Christa (MRZ),(KKSs15/38),(MW), Robert (KKSc4/33)

    Baran Gertrud Karlkow Kreis Lauenburg Pommern
  6. Becker Anna (KKSa23,13)

  7. Bein Hermine ,Henriette ,Friedrich (SZh16/00)

  8. Belau Johann,Caroline,Johanne (KKSa33,48)

  9. Belling Johann (KKSc7/97),Martin (V342),Caroline (KKSa33,48)

  10. Bergell Auguste ( GBNTKk)

  11. Bernhöft Albert (LVB)

  12. Biank Richard (MW),(ABII) Helene (WGPN)

  13. Bock Theodor (MW),(WGPN)(ABII)

  14. Bohl Franz ,Caroline,Hermine (KKSa31,47)

  15. Bonatz Fritz (MW),(WGPN)(ABII)

  16. Bonke Werner (WGPN)

  17. Bork Frieda,Karl,Berta (KKSa22,9),Auguste (KKSa13,48)

  18. Brieschke Adolf,Johann,Reinhold (KKSa4,10)

  19. Bullwig Mathilde (KKSc10.26)

  20. Bunnick Berta (KKSa7,7)

  21. Drawss Jakob,Frederike,Heinrich (KKSa27,51)

  22. Dreihaus Ewa ,Marie (L51)(Osnabrück)

  23. Evert Hermann (NBW13/51),Adolf (MRZu),Carl ,Aolf,Berta ( GBNTKk)

  24. Filax Luise ,Walter,Ursula (MRZi), Hermann ,Otto,Walter (MW),(ABII)Martha (KKSa16,12)(WGPN),Hermann,Wilhelmine ,Eduard (KKSa44,8),Frieda ,/Selma.Otto (BDSC04433)

  25. Frosch Marta (KKSa22,16)

  26. Gaul Elfriede

  27. Geisler Johann ,Wilhelmine ,Johanne (KKSt55\50)

  28. Geske Richard (AB2)(ABII)

  29. Granzin Hermine (LUSC152,27)

  30. Gromoll Gertrud,Renate (SSCHA54,37)

  31. Gungel Alvine (SZa18/76)

  32. Haase Johan,Caroline (KKSa59,52)

  33. Hauschulz Martin ,Marie,Friedrich (KKSa29,50)

  34. Häberlein Ferdinand,Ernsetine,Emilie (KKSa1,51)

  35. Heyer Berta ( GBNTKk)

  36. Hoffie Jacob,Friedrich,Henriette ,Wilhelmine (V294)

  37. Hoffmann  Wilhelm (MW),(WGPN)(ABII)

  38. Hoppe Hans ,Helene (AV).(MW)(ABII)

  39. Hübner Mathilde (SBC1,42),(ADSC03174)

  40. Hugo Johan (WGPN)

  41. Jarke Auguste (KKSa3,17)

  42. Kamin Luise (KKSc1,29)

  43. Knack Johanne (KKSa4,10)

  44. Knop Max ,Hermann (KKSc13/09)

  45. Krause Hermann,Johann ,Hermine (SZa7/76)

  46. Kristoffer Henriette (KKSa35,47)

  47. Krüger Wilhelmine (KKSt55\50),Friedrich,Caroline (KKSa17,50)

  48. Kuschel Johanne (KKSa17,8)

  49. Kutschke Karl ,Ida ,Marie (SSCHC5/01)

  50. Kutzmer Caroline (KKSa31,47)

  51. Lemke Johann ,Katharina ,Henriette (KKSa35,47),Ernestine (KKSa1,51)

  52. Lemser Otto (KKSκ17/26) ,Anna ,Margarethe (KKSa61/06),(KKSa6,12),KKSa28,15),Anna (B DSC09655)(Finsterwalde )

  53. Lietske  (MW) ,Ella (WGPN)

  54. Lietzke Werner (Schneider (ABII)) Ingrid (L51)

  55. Lietzow Fritz (MW)(ABII)

  56. Lücke Werner (WGPN)

  57. Mielenz Alfred (MW),(ABII) Albert (WGPN),Emil (KKSc16,33)

  58. Mix Ingrid ,Erich (KKSs12/39),(MW)(ABII)

  59. Milz Johanne (SZa7/76)

  60. Müller Heinrich,Alvine,Rudolf (KKSa36,53)

  61. Musch Friedrich ,Dorothea ,Emilie (KKSa21,39)

  62. Netzel Minna (LNŻ1)

  63. Niemuth Willi (MW),(ABII) Hermine (KKSa38,13),Ida (ADSC03187)

  64. Nimmoth Martha,Bertha (AV),Ernst ,August (KKSc15/08),Willi (WGPN),Hermine (KKSa29,7),(KKSa17,9),Wilhelm ,Paul,Otto,Berta (KKSa63,7),Wilhelmine (KKSa44,8),Emma⇔Wilhelm (KKSa49,9),Maria(KKSa37,12),Frieda⇔Anna (KKSa4,14)

  65. Nünnecke Albertine (KKSs2/43)

  66. Pahnke Ernst (KKSκ28/29),Martha ,Bertha (KKSc23/08),(KKSa60,8),Pauline (KKS5,11)Otto (KKSd24,19)

  67. Pantei Ernst (MW), (ABII) Ida (WGPN),Ernst (SSCHA54,37)

  68. Papke Berta ,Maria (KKSa63,7),

  69. Pasco Paul,Timotey,Maria  (KKJc34/19),( DSC02682)

  70. Pastowski Hermann (WGPN)

  71. Paul Adeline (MRZ)

  72. Patschulla Franz,Caroline,Martha (SSCHg5/81)

  73. Pioch Frederike (KKSa27,51)

  74. Preske Wolf (WGPN)

  75. Rabbas Wilhelmine (SSCHs29/85)

  76. Radtke August,Johanne,Hedwig (KKSa17,8)

  77. Rathke  Wilhelmine (KKSt42\50),August (KKSκ9/89)

  78. Ratheike Ferdinand ,Alvine ,Minna (SZa18/76)

  79. Reiske Hermann Pauline ,Helene (KKSa5,11)

  80. Rettke Friedrich ,Caroline (KKSa63,49)

  81. Ring Emma (WGPN)

  82. Rohde Carolina (SSCHg5/81)

  83. Rückwardt Emil ,Marta ,Willi (KKS22,16)

  84. Schattschneider Jakob (WGPN)

  85. Schlawin Karl (MW),(ABII)(WGPN),Karl,Richard,Hermine (KKSa25,9),Karl,Eduard ,Hermine (KKSa19,9),Hermine (KKSa38,13)

  86. Schlaus Erna (WGPN)

  87. Schmudde Rudolf,Rosalie,Elisabeth (KKSa56,10)

  88. Schlottah Hermann ,Maria (LUSC150,27)

  89. Schwischtenberg Max (WGPN)

  90. Schwienke Eva (KKSc15,28)

  91. Schröder Karl,Auguste,Max (KKSa2,17)

  92. Senhafer Martha (BDSC04455)(Johanisberg )

  93. Senkel Ernst (MW)(ABII)

  94. Stach Pauline (MW),(ABII),(WGPN)

  95. Stark Alvine (KKSa36,53)

  96. Steffan Martin ,Luise,Justine (KKSa13,49)

  97. Steinhardt Heinz ,Ida,Franz (DSC03184),Otto,Martha ,Frieda (ADSC03171)

  98. Studemeier Wilhelmine,Johanne (KKSt42\50)

  99. Stüwe Albertine (KKSs2/43)

  100. Steinhardt Adolf (KKSc22/09),Margarethe,Auguste (KKSa69,8),Mathilde (KKSc10,26)

  101. Suwlinski Hedwig ,Ursula (SSCHB15,31)

  102. Taschke Max ,Willi (KKSs14/41),(ABII)Eva (KKSc15,28),Ida (ADSC03184)

  103. Taube  Luise (MRZi),(KKSc1,29),Selma (BDSC04433)

  104. Tepfer  Herta,Manfred (L51)

  105. Tielax Hermann,Ernst ,Emilie (KKSa46,14)

  106. Tietjen Ursula (MRZi)

  107. Tolax Otto (WGPN)

  108. Topel Karoline (KKSa28,8),Alvine (KKSa27,9)

  109. Trapp Albertine (KKSs2/43),(AV),(MW),(WGPN) Willi (ABII)

  110. Trippler Ida (WGPN)

  111. Utecht (WGPN)

  112. Waldt August (MW), (ABII),(WGPN),(KKSc34,3)

  113. Wendler Emil,Mathilde,Georg (ADSC03174),Martha (ADSC03171)

  114. Wesel Paul,Ida,Margarete (ADSC03187)

    Westphal Wilhelmine Karlkow
  115. Westphal Wilhelm,Wilhelmine ,Friedrich ,Helmuth (MRZP),(CK†) Wilhelm (Krs 5,1927),Friedrich ,Margarethe , Wilhelmine (SSCHs29/85),Friedrich ,Minna ( GBNTKk) Werner ,Walter,Franz ( GBNTKk)

  116. Wolf Marie ,Emma (KKSa45,7),Rosalie (KKSa56,10)

  117. Wegner Berta (KKSa22,9)

  118. Wendler Ferdinand (KKSκ8/89), Johanne ,Wilhelm (SZ4/76),Anna KKSa61/06),Herbert,Mathilde,Emil (SBC1,42),Ernst,Hermann,Marie⇔Paul (KKSa19,8),Hermann,Franz ,Alvine (KKSa27,9),Emma (KKSa46,11),Frieda KKSa73,12),Helene (KKSa18,14

  119. Wittkopf Ferdinand,Hermine (LUSC152,27),Christian,Auguste ,Ferdinand (KKSa13,48)

  120. Wopp Juliane (A3)

  121. Zinkiel Hildegard  Berta,Ada ,Herta (L51)

  122. Zychon Marie (KKSa29,50)

     

 Karlkow Kreis Lauenburg Pommern

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 767 774
Gestern: 246
Heute: 230
Online: 4
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu