Rybienke Kr. Lauenburg Pom.(Neuhammer)

Rybienke Familie koch kreis Leunburg pommern

Familie Koch ,Brauer, und Kamin in Ribienke 1941.

 

Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreussen, Ostpruessen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Regionen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in den Archiven ? Ich kann Sie auch von Kolberg ,oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

  1. Arndt Auguste (SCHC6/05)

  2. Baalau Ferdinand (SCHC4/06)

  3. Bartke Albert ,Eweline ,Ernst (MRZ)(GG30),Adeline,Albert (SCHA21/07)

  4. Bandamer Margarete (SCHA17/22)(SCB13)

  5. Biank Emil ,Emma (NE401/30)

  6. Bickmann Johann,Henriette,Friderike,August (V376)

    Wielandt und Therese Bieschke Rybienke Kreis Lauenburg pommern
  7. Bieschke Johann ,Therese (SCHC9/04),Victor ,Anastasia,Josef (A DSC05347  )

  8. Bird  (MRZ)

  9. Birth Friedrich (NE730/20)

  10. Bober Jacob ,Michael ,August ,Friedrich (V190)

  11. Bonin Albert ,Therese,Frieda (SGg 52/99) Alfred (LUSB98/34)

  12. Boyke Berta (SCHA35/11)

  13. Brauer (MRZ)

  14. Czerwinske Pauline (A DSC05348)

  15. Dieball Robert ,Emma ,Herbert (SCHA1/22)

  16. Dorn Julius,Berta,Max (SCHA35/11)

  17. Ehrlich Johann,Justyne,Bernhard (SGg55/99)

  18. Elwarth Mathilde (LUSC225/30)

  19. Fischer Juliane,Friedrich ,Katharina (SCHC6/05)

  20. Freitag Pauline (SCHC7/08)

  21. Franz Maria (SCHC4/03)

  22. Ganski Therese (SCHC9/04)

  23. Gartzki Auguste,Juliane ,Franz (SCHC6/05)

  24. Gillmann Ema (MRZu)

  25. Glowienke  August (GB 34)

  26. Gnech Karl ,Emma ,Elisabeth (SCHA2/22)

  27. Gröhnke Pauline (SGg9/99),Marie,Johanna  (SCHA7/21)

  28. Haase Elise,Hermann,Friedrich,Pauline (SCHC7/08)

  29. Häring Wilhelmine (SCHC2/02}

  30. Hebel Josef ,Mathilde ,Helene (A DSC05399)

  31. Hoger Karl,Emma,Albert (SCHA36/11)

  32. Horn Auguste (NE402/30)

  33. Jeschke Albert ,Rosalie (SCHC7/05),August (SCHC4/06)

  34. Jetowski Katharina (LUSC99/86)

  35. Kamin Karl ,Erhard ,Charlotte (MRZ),Gertrude (SCHA7/21)

  36. Koch Emma, Hans (MRZ),

  37. Kontowski Katarina (SCHC6/05)

  38. Kosakowski Heinrich ,Wilhelmine ,Richard (SCHC2/02)

  39. Kranzusch Anna ,Auguste  ,Gustav (SCHC8/07)

    Ernst Krohse Rybienke Kreis Lauenburg Pommern
  40. Krohse Ernst (MRZf)
  41. Krzebietke Louise (?),Bertha (SGg57/99),Henriette ,Karl (SCHC2/03)

    Luise Krzebietke
  42. Krutz Alvine (SCHC7/04}

  43. Laddach Albert ,Rosalie (SCHC7/05)

  44. Lemann  Anna (MRZu)

  45. Lemberg Michael ,Johanna (SCHC7/03)

  46. Leitzke (MRZ)

  47. Lietzke Anna (SCHC16/06)

  48. Lietzow Minna (LUSc13/23)

  49. Löwenstein Louis (G17/)

  50. Matijewski Anton ,Juliane (GG118)

  51. Mehring Adeline (SCHA21/07)

  52. Mielke (MRZ)

  53. Miotk Anastasia (A DSC05347 )

  54. Möske Minna ,Otto (LUSc13/23)

  55. Mroch Wilhelm (GG46),Johann,Auguste (NE402/30)

  56. Mroew Wilhelm (GG46)

  57. Nötzel Rosalia (GG20,),Josef ,Betty (LUSC300/30)

  58. Plomin Michael,Otttilie (GG14)

  59. Potanberg Marta (SCHB1/27)

  60. Pranga August (SCHC6/05)

  61. Putzig Karl (SGg57/99)(MRZ) Gertrude (SCHA7/21)

  62. Rank Karl (SCHC7/03)

  63. Reschke Ottilie (GG14)

  64. Rohde Franz ,Anna (MRZu)

  65. Ronke Walter ,Emma  (MRZu)

  66. Ruschke Josef ,Martha (MRZu)

  67. Samp Juliane (GG 118(M)

  68. Sanft Marie (MRZu)

  69. Schipplock Christian ,Rosalie (GG20,)

  70. Schneider Auguste (SCHC4/03)

  71. Schröder August ,Pauline ,Gertrud ,Hedwig (A DSC05348)

  72. Schulz Therese (SGg52/99),Emma (SCHA36/11)

  73. Selonke Bruno (GAII),(A DSC05353),Anton,Leo ,Mathilde 

  74. Sonntag Ludwig,Johanna ,Alvine (SCHC7/04)

  75. Soth Wilhelmine (SGg8/99)

  76. Srock , Friedrich ,Luise, Paul, Hermann  (1923 -13 ,61),Rudolf (SGg54/99),Paul,Margarete , Reinhardt (SCHA17/22),(SCB13)

  77. Stanizki Auguste (SCHC8/07)

  78. Stankowski Mathilde (A DSC05399)

  79. Stolzmann Justyne (SGg55/99)

  80. Strysewski Betty (LUSC300/30)

  81. Tarnowski (MRZ),Weronika ,Auguste (LA45/12)

  82. Technow Erhard ,Hermann ,Hanne (MRZ)

  83. Thürmer Gerhard (MRZ)

  84. Völkner Josef ,Pauline ,Anton (SGg9/99),Johann ,Karoline (Jeffke),(GG37)

  85. Weiss Emma (SCHa1/22),Hermann ,Maria (SCHC4/03)

    Wielandt und Therese Bieschke Rybienke Kreis Lauenburg pommern
  86. Wilandt Therese (MRZz)

  87. Wirth Friedrich ,Wilhelmine ,Paul (SGg8/99)

  88. Wittbrodt Anna (LEB125,36)

  89. Wittstock Julius ,Bertha ,Karl (SGg 57/99)

  90. Zielinski Mathilde,Anton (LUSC225/30)

  91. Zupke Emma (SCHA2/22)

 

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 768 206
Gestern: 42
Heute: 98
Online: 2
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu