Obliwitz Kr. Lauenburg Pom.

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 

Machen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen, oder in Archiven? Ich kann Sie auch von Kolberg, oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

Es ist möglich alle Angaben zu den Namen aus der Geschichte von Obliwitz zu besorgen ,wenn die noch irgendwo vorhanden sind. Auch die begalaubige von dem Standesamt .

  1. Angel August,Karoline (V43)

  2. Behnke  Carl ,Karoline ,Emilie (GSb1/74)

  3. Berg Anna (aDSC02771)

  4. Beyer Michael ,Constantia ,Henriette (GKt4/28)

    BIANK
  5. Biank Leo  (AB) 

  6. Bluck Franz ,Erich Minna (KNa34/08)

  7. Bock Jacob ,Dorothea ,Johanne (GKt6/26),Phillipinne, Carl,Albertine ,Luise (V225)

  8. Bruck Karl ,Auguste (GKk9/97)

  9. Burand Elisbaeth,Gustav,Ida (MRZu)

  10. Choitz Michael,Ludwig (STARs 1/01)

  11. Draheim Maria (MRZu)

  12. Eick Eduard (LKBs95/45)

  13. Fischer Julie (GKt26/90)

  14. Fröhlich August ,Emma (GKk3/99)

  15. Gustel (AV)

  16. Dargatz Anna (GKt7/25)

  17. Döring Erwin ,Erika (SGR h 4/ 943)(MRZu),Johanne (GKt38/90),August (AB)

  18. Draheim Marie (GSa33/96),(GKt55/90)

  19. Geisendorf Hermann,Kurt,Johanne (KNa30/09)

  20. Gerstmann  

  21. Granzin Helene (MRZu)

    Georg Wilhelm Grubbe Obliwitz Kreis Lauenburg Pommern
  22. Grubbe Georg (CO†),Daniel ,Anna ,Helene (MRZu)

  23. Hauth Berta (MRZ)

  24. Heinrich Anna (MRZu)

  25. Henning Margarethe (KJt57/45)

  26. Holtz Bruno ,Erna (AV),(AB)

  27. Höft Albertine (GKt21/90),Charlotte (GKt39/25)

  28. Isau Hermann ,Auguste (GKk2/00),Wilhelm (LL841)

  29. Isler Anna,Albert,Anna ,Elisabeth,Irmgard,Kurt (GV)

  30. Janetzke Auguste (CO)

  31. Jannusch Anna,Fritz (SSA444)

  32. Klan Stanisław ,Gertrud (KJa63/28)

  33. Klopp Martin,Albertine ,Johanna (GKt37/25)

  34. Knack Michael ,Dorothea ,Luise (GKt53/25)

  35. Kramer Gustav ,Johanne ,Bertha (GKt50/90)

  36. Kusch Therese (CO)

  37. Last Anna (LUSC334/22)

  38. Leichardt Reinhardt ,Anna ,Hans-Hennig (aDSC02771)

  39. Liesch Albertine (GKt37/25)

  40. Linde Werner (AB)

  41. Lützow Johanne (GKt50/90)

  42. Nordost Friderike (STARh)

  43. Nonvion Ovide (KJc10,42)

  44. Mangloss Christian ,Charlotte ,Johann (GKt39/25)

  45. Mielke Rosalie (KJa63/28)

  46. Milz Theodor ,Therese,Marie (GSa47/96)

  47. Mischke Wilhelmine (GKt31/54)

    Artur Moegel Obliwitz kreis lauenburg pommern
  48. Mögel Artur,Maria Karl (MRZf)

  49. Müller  Albert,Auguste,Meta (GSa64/95),(GKt58/90),Karl,Johanne (GKk11/97)

  50. Natschke Mathilde (GSb1/74)

  51. Nowack Auguste (GSa1/96)

  52. Pahnke Gerog ,Catharina ,Luise (GKT5/26)

  53. Peim Julius ,Therese (CO)

  54. Pett Ida (MRZu)Petsch Anna (SSA444)

  55. Pickron Auguste (GKt58/90)

  56. Plinske Mathilde ,Eugen (GKt41/53)

  57. Polke Albert ,Wilhelmine ,Albert (GKt31/54)

  58. Priebe Max

  59. Rateicke Christlieb (GKt3/25),Karl (AB)

  60. Reck Heinrich Julie (GKt26/90)

  61. Rosinowsky Hermine ,Friederike ,Friedrich (STARh)

  62. Ruhnau Hans ,Theodor ,Margarethe (KJt57/45)

  63. Sawusch Berta (LKBs80/45),Bertha (GSa58/96),Edward ,Hermann (AB)

  64. Schiele Dr. Generalarzt 

  65. Schmidtke Wilhelmine (MRZu)

  66. Schmude

  67. Schulz  August,Carl,Johanne (GKt38/90)

  68. Schwarz Max (LKB2/94)

  69. Schwarzwäller Max ,Adolf ,Marie,Mathilde (PZM)

    WILLI STIERKE OBLIWITZ 1942
  70. Stierke Willi ,Martha ,Richard,Waltraud,Berta, (MRZ) Adolf ,Bertha ,Ernst (GSa58/96)

  71. Sooß Martha (MRZ)

  72. Soohs   Auguste (CO)

  73. Spell Maria (MRZf)

  74. Tepper Karoline (STARs)

  75. Tessmann Ludwig ,Emilie ,Hermann (GSa56/95)

  76. Tillack Hermann,Marie (GSa33/96),(GKt55/90),Max,Hermann, Elisabeth (MRZu)

  77. Timreck Martin,Wilhelmine,Hermann,August (MRZu)

  78. Thiele (LVB)

  79. Trippler Therese (GSa47/96)

  80. Wachlin ,Peter,August ,Christlieb (GKt3/25),Johanne (GKt6/26),Catharina (GKt5/26),Friedrich (LUSC205/31)

  81. Wandtke Auguste ,Johannes (GSa1/97)

  82. Wenta Paul,Rosalie,Hildegard (KJa63/28)

  83. Wilanek Nastia,Anna (PUŁDSC03451)

  84. Witt Leopold ,Luise,Albertine (GKt21/90),Emma,August (GKk3/99)

  85. Zezefske  Walter (CO)

  86. Zielke Heinrich,Emilie (GSb1/74),Franz,Anna ,Karl (GKt7/25)

                               Fotos Geschichte und Erinnerungen:

                            Hausurne ObliwitzHausurne ObliwitzHausurnen von Obliwitz.OBLIWIC KARTE

                                         Das Gut.

                  

 

Der ewangelische Friedhof von Obliwitz:

 ewnagelische GFriedhof in obliwitz gruubba ewald

 Georg Grubbe .

 

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 767 784
Gestern: 246
Heute: 240
Online: 2
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu