Puggerschow Kr. Lauenburg Pom.

Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreussen, Ostpruessen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Teilen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.

Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in Archiven? Ich kann Sie auch von Kolberg oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

 

  1. Albrecht Rudolf ,Johanne,Walter (KKJ42/15)

  2. Angel Martha  (KKJ t 31/40),Wilhelm ,Minna (ICB24)

  3. Bartlewski Wilhelmine ,Hedwig ,Julius

    Bartlewski Eisenach
  4. Baske Johanne (KKJ42/15)

  5. Becker Gerhard ( LN DSC04186)

  6. Bernhard ,Anna ,Günter (KKJ 25/40)

  7. Bollwig Ernst ,Auguste ,Paul,Frieda,Karin (A DSC05484)

  8. Bock Auguste (SJa25/76)

  9. Bohl Waltraud ,Lotte (KSt67)

  10. Brüschke Martha (GV)

  11. Christoffer Ferdinand ,Henriette (SJc10/95)

  12. Eick Emma (KKJ t 7/40)

  13. Engelbrecht Leo (LKKs39/44)

  14. Falkenberg Johannes (GV)

  15. Farni Karl (LKBa8106)

  16. Freund Helene ,Reinherz (Oberinspektor )(MRZu)

  17. Gross Aloysius (AE g)

  18. Gruschke Friedrich, Carl ,Caroline (V115)

  19. Grüneberg Rudolf (NN353/85)

  20. Guhl Martha (GV)

  21. Hardies Anna (KKJ t25/40)

  22. Hinkelmann Herbert ,Frieda, Gerhard  (KS t33/38),(LUSA44137)

  23. Hochwald Marta ,Heidemarie (KSt67)

  24. Horn Walter,Meta ,Erwin (KKJ3/44)Paul ,Emma,Waltraut (KKJ8/43) Ida,Minna, Berta (KKJ24/10)

  25. Jagewi Emil ,Martha,Erich (KKJ 31/40)

  26. Janetzki Rudolf,Jda,Helena.KKJ18/15)

  27. Jeschke Therese (SJg15\76)

  28. Judaschewski Ernst ,Ursula (SJC3/34)

  29. Katczsek  Emma (KSt67)

  30. Klebba Frieda (LUSA44137)

  31. Kleist Paul ,Ida,Paul (KKJ40/15),Mathilde (KKJ11/15)

  32. Klick Auguste (ADSC05484)

  33. Klopp Maria (KKJt 9/40)

  34. Krak Carl,Auguste, Bertha (SJaa25/76)

    Kramel Gustav Ziegeiarbeiter Puggerschow Kreis Lauenburg Pommern
  35. Kramel Gustav (CP)

  36. Kramp Albert,Friedrich ,Wilhelmine (SJb9/94),Gustav ( LLC780,46)

  37. Krampe Gustav (NG32)

  38. Kräft Theodor,Anna ,Albert  (KKJ27/10)

  39. Kriegmus August,Ernestine ,Wilhelm (V6)

  40. Kühl Hermann (SJh1/78)

  41. Lindenberg Daniel ,Wilhelm ,Karoline ,Hermann (V24)(V38)

    Lutzow Ersnt Fritz Rosgars Pugerschow

  42. Lützow Ernst,Fritz (CP†)

  43. Maike Henriette (SJc10/95)

  44. Malewschik Johann ,Marie ,Adolf (SJa8/08)

  45. Mech Franz, Bertha,Caroline(SJa24/76)

  46. Mielewczyk Franz (GLHk)

    Naske - rach Puggerschow Kreis Lauenburg POMMERN
  47. Naske Ludwig,,Ida ,Johannes (KKJ47/15),Gustaw ,Caroline ,Richard (SJa33/76)

  48. Neumann Ida (KKJ47/15)

  49. Nitz Albert ,Caroline ,Theodor (SJa13/77)

  50. Pahnke Anna (KKJ27/10)

  51. Palinske Carl ,Amalie ,Rudolf (SJa13\76)

  52. Petzold Helene (MRZu)

  53. Pieper Otto,Marta,Ella (KKJ35/15) Hermann (SJa29/77)

  54. Pioch Otto ,Anna ,Gertraud (KKJ t26/40)

  55. Prinz Max ,Mathilde  ,Charlotte (KKJ11/15)

    Putzig Puggerschow kreis Lauenburg Pommerm
  56. Putzig

  57. Rach Anna (KKJt 26/40) Ernst ,Paul ,Ida (SJc10/97),Sieglinde Martha (MRZu)

  58. Radtke Wilhel,Johann (cb46/68),Johann (cb3/70)

  59. Ray Emil ,Marie ,Charlotte (KKJ4325)

  60. Richter,Gustav,Therese ,Paul (SJg15\76)

  61. Sastrich Renate (MRZln)

  62. Schay Marie (SJa8/08)

  63. Schoen  Albert , Bertha  (SJg 12\76) ,Caroline (SJa13/77)

  64. Schultz (LVB) August ,Johanne ,August (KKJ59/03)

  65. Schuth Anna (KKJ t 8/40) Caroline (SJa24/76)

  66. Schüttenberg Ernst ,Anna ,Kurt (KKJ t 8/40)

    Fleischbeschauer Schuttenberg Puggerschow kreis Launburg Pommern
  67. Seelz Ida (KKJ40/15)

  68. Sieber Erich ,Emma ,Erich (KKJ t 7/40)

  69. Skedzun Marta (KKJ35/15)

  70. Stägert Franz (KKSκ11/95),Franz ,Ida,Berta (LUSB19/06)

  71. Stenzel Amalie  (SJg13\76)

  72. Wegner Emma (KKJ t28/40)

  73. Wenzlaff Caroline (SJa33/76)

  74. Wittke Berta (KKJ24/10)

  75. Wittkopp Wilhelm ,Emma ,Horst (KKJ t 28/40)

  76. Zezewske Paul ,Maria ,Horst (KKJ t9/40)

Fotos ,Geschichte und Erinnerungen:

Puggerschow Kartofelversuchsfeld

                                               Kartoffelversuchsfelder in Puggerschow.

 

Der alte Friedhof in Puggerschow.

 

 Lutzow Ersnt Fritz Rosgars Pugerschow

Ernst und Fritz Lützow aus Rosgars .

 Gustav Kramel Pugerschow

                                 Kramel Gustav .

 

             

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 768 199
Gestern: 42
Heute: 91
Online: 2
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu