Luggewiese Kr. Lauenburg Pom.

Sehe ich bin bei euch bis an der Welt Ende Luggewiese KLP

SEHE DA ICH BIN BEI EUCH ALLE TAGE BIS AN DER WELT ENDE 

Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreussen, Ostpruessen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Regionen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.

Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in Archiven? Ich kann Sie auch von Kolberg oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

  1. Adam Adeline (G10)

  2. Adler Christian,Konstatia (SN),Henriette (G1)

  3. Ahfeldt Auguste (SNC1/36)

  4. Albrecht Wilhelm (GG61)

  5. Alichanow Else,Christel (NZ77/42)

  6. Bach Leo,Friedrich,Emilie (GG7),Edeltraud (MRZM)

  7. Bahlke Henriette (SN)

  8. Baldt Wilhelm,Ernst,Henriette (GG31)

  9. Baumhgardt Johanna (CL†)

    Baumgart  Johanna Luggewiese
  10. Behrend Caroline (SN)

  11. Beier Konstatia (SN)

  12. Bein Theodor (SN12/74),Paul (SN),Anna (MRZd)

  13. Below Emilie (SN),Auguste,Wilhelm,Minna,Emma (NZ31/42)

  14. Beyer Christian,Louise,Eleonore (Xa/168)

  15. Bialk Martha,Albin,Ottilie (SNc32/10)

  16. Blank Maria ,Teresa (LA45/171)

  17. Bock Albert (SN)

  18. Boldt Hermann (SN),Auguste (SN)

  19. Böhnke Johanne (SNg 6\09)

  20. Bösler Wielfried ,Meta (MRZpm)

  21. Brauer Marie (SN)

  22. Brummwinkel Friedrich (GG24)

  23. Bublitz Hulda (GG31),(NZ10/42),Walter,Luise (KK

  24. Dach Erdmann (V18)

  25. Dallmann Ida (SN),Hermann (SN)

  26. Daske Marie (LLC473)

  27. Detzelske Henriette (SN)

  28. Discher Margaretha (SN),Johann (SN)

  29. Doering Emilie (SN),Friedrich (SN),Auguste (SN)

  30. Domrring Otto ,Helena (KI15,07,45)

  31. Dorp Henriette,Wilhelmine (VB1),(A14)

  32. Draheim Ida (G42)

  33. Dupke Emilie (SN),Wilhelmine (SN),Caroline,Auguste (V183)

  34. Ebel Anna ,Willi (SN),Otto (GG1)

  35. Ehlendt Wilhelmine (SN),Emma (SN),Karoline,Paul,Carl (SN,),Otto (AE25),Karl ,Adam (GG6)(Mühlenbesitzer )

    Karl Falk Luggewiese
  36. Falk Karl, Gustav (SN),Otto,Wilhelmine (SLc3/27)(CL†),Erwin ,Emma ,Wilhelm,Emilie (MRZpm),Martin,Wilhelmine ,Ludwig ,Auguste,Mathilde (V97)
  37. Felgner Henriette (SN)

  38. Fischer Louise (Xa\168),Ernst (GG/55)

  39. Flemming Johann (V18)

  40. Formela Franz (SN) 

    gasthaud schule und luggewieser see
  41. Freiberg Theodor  (GG12)

  42. Frenz Reinhold,Hedwig (GG81)

  43. Fröming Hulda (GG31),(LLC494),Karl (NZ120/42)

  44. Fruggel Henriette (SN),Albert ,Karoline (CL†)

  45. Garmatz Auguste (GG28)

  46. Garske Martha (GG21{K)

  47. Gartzke Carl,Adolf (SN)

  48. Gill Heinrich (SOh 6\84)

  49. Granzin Traute (KSt221)

  50. Grubbe Gustav,Wilhelm (SN),Kurt (AE37)

  51. Groth  Gustav ( KRS 5 1927)

  52. Grzenkowski Auguste (G74)

  53. Gurdschinski August,Barbara,Ferdinand (SNc3/07)

  54. Haase Martha,Julius,Otto (SN)

  55. Harnowski Johann,Heinrich,Justina (Xa188)

  56. Hatscher August (LUSC 13/87)

  57. Hemp Elisabeth,Clara,Elma (SN),Ewald (SNa75/99)

  58. Herz Elisabeth,Adolf (SN)

  59. Hildenbrandt August (SN),Margarethe (SN)

  60. Hoger wilhelmine (GG55(O}

  61. Hopp Johanna  (SN)

  62. Horn Bertha (SN)

  63. Jagnow Oskar,Heinz (MRZ),Martha,Walter,Waldemar (SNg17\09)

  64. Jarke August ,Hermann,Johanna,Anna (L14),Albert,Emilie (L14)

  65. Jeschke Henriette (G56.),Albert,Bertha,Gustav (CL†),(SNA60/04)

  66. Juhnke Karl (SN)

  67. Kamradt Hermann (G26),Auguste (NZ31/42)

  68. Kemp Emma (SN)

  69. Kieck Hermann (GG1)

  70. Kirchof Martha (GG21)

  71. Klingenberg Margarete (AE23)

  72. Klopp Justina (XA118)

  73. Knaack Hildegard (AEx)

     Emma Koch Luggewiese Kreis Lauenburg pommern

  74. Koch Selma (LUSc49/23),Walter,Hedwig (NZ77/42)

  75. Koscholke Threrse (SN),Otto ,Marta (G98)

  76. Koss Jacob,Henriette (SOh6\81),Johann (SN),Hermine G73),Jakob,Auguste (G74),Karoline (GG17)

  77. Koczalke Karoline,,Martin (GG17)

  78. Krack Hermann (GG2)

  79. Krawetzki Dorothea (SN)

    Kreft Johanne wilhelm LuGGEWIESE
  80. Kreft Johanne,Johann,Wilhelm (CL†)

    Paul Kropke

  81. Kropke Auguste (SNg12\09),Paul,Wilhelm,Wilhelmine (SNA17/07)
  82. Krzeminski Bruno (NG32)

  83. Krüger Carl (SN)

  84. Kupper Leonhard (GG109)

    Langusch Ferdinand,Ida (G42),Hedwig (GG43(M}

  85. Lawrenz Fritz,Gerda,Gerhard (KSt221),Henriette (SN),August,Otto,Berta (G34),Henriette (G37) Emilie,Albertine,Wilhelm,Johanne,Dorothea,Henriette (V8)

  86. Lemberg Heinrich (NB164)

  87. Lieder Paul (G121.),Auguste (Ng32/90)

  88. Liesch Christiane (Xa172),Karl,Hermine,Wilhelmine,Hanna(V5)

  89. Lietzau Friedrich,Heinrich,Johann (G136),(NZ227/41)

  90. Lisch Wilhelm,Henriette (G56.)

  91. Lohse Katharina (SOh 13\82)

  92. Lübke Elisabeth (Xa171)

  93. Ludwig Carl,Caroline,Friedrich (V42)

  94. Marquardt  Max (NE1928/15)

  95. Mahlke Ferdinand,Auguste (GG28 )

  96. Melchin Henriette (G37)

  97. Milz Wilhelm

  98. Miottke Albertine (G77),Marta (G98)

  99. Mitzschke Clara (SNa83/99)

  100. Musahl Helmuth (GG77)

  101. Müller Meta (LUSC319/21),Hermann (NB164)

  102. Naczke Hermann ,Wilhelm,Henriette (A14)

  103. Nagel Christa (49/74),Christa (SNA7/45),(LA45/162)

  104. Natschke Else (NZ77/42)

  105. Natusch Wilhelm,Johanne,Hildegard (SNg 6\09)

  106. Natzke Walter (?),Auguste ,Adolf,Paul (SNg12\09) Adolf ,Maria ,Kurt (SNg20/09),Henriette (SN) Margarete (AE23),Wilhelmine (G79), Bertha (CL†)(SNA60/04},Heinz (AEx)

    Natzke Luggewiese

    HermannNatzke Luggewiese
  107. Nehring Max ,Marta,Irene  (NG32)

  108. Ness Martha (SNg17\09)

  109. Noffz Emilie (GG7)

  110. Ockon Otto,Friedrich,Wilhelmine (GG55)

  111. Ostrowski Meta,Robert (LUSC319/21)

  112. Paede Gustav (GG110)

  113. Paschke Emil ,Auguste (SLh5/92)

  114. Perschon Leon (LLC486)

  115. Pollack Otto (GG45)

    Emma Kropke -Pollex Verlobung Luggewiese Lauenbutg Pommern
  116. Pollex Emma ,August ,Caroline (SJb9/94),Paul (MRZf)

  117. Rahn Rudolf,Louise (NN86/82)

  118. Ramelow Willi (GG146),Emil (FL†)

  119. Rateike Franz (MRZ)

  120. Reinke Melanie (SNg10\09),Auguste (SNC1/36)

  121. Rohde Auguste (NG32/90)

  122. Ronk Rudolf,Johanne (LUSC175/89)

  123. Rosin Alvine (NZ31/42)

  124. Ruch Paul (KSt221)

  125. Schemke Berta (G34)

  126. Schmandt Hermann,Wilhelmine (GG87)

  127. Schulz Johann ,Katharina,Ferdinand (SOh 13\82),

  128. Schwittala Barbara (SNc3/07)

  129. Schwichtenberg/August,Albert (cb1/70)

  130. Sitterle Waldemar (GBl)

  131. Sonntag Caroline (SN),Hermann (GG50)

  132. Stahnke Marta (NG32)

  133. Stange Maria (SNg20/09)

  134. Starnitzki Willi (GB30)

  135. Steingräber Kurt ((GBl)S

  136. Stenke Ferdinand,Pauline (SNc29/10)

  137. Strelau August,Maria,Friederike,Pauline (CL†)

  138. Swottke Wilhelm,Hedwig (GG43)

  139. Teschner Robert ,Else ,Heinz (SNa52/09)

  140. Topp Lepold (KSs06\45)

  141. Tosch Melanie ,Otto ,Willi .(SNg 10\09),Henriette (G31)

  142. Treuke (SNs 8/74)

  143. Vandreike Erich (CL†)

    Erich Vandreike Luggewiese
  144. Vogel Isidor (GG47)

  145. Voss Johann (SN),Herbert ,Erna (Fischer)(GG63),Artur (GG42),Eduard ,Bertha (Zampich)(GG7)

  146. Warmbier Friedrich,Wilhelm,Anna (SNc28/04),Martin (NB98/61)

  147. Weiss  Friedrich (SN)

  148. Wegner Hermann (SN) Franz ,Christina,Heinrich (Xa172) Maria (CL†)

  149. Wendler Henriette (SN)

  150. Wendt Hedwig (GG81(F)

  151. Wianz Emil (GG14)

  152. Wilke Mathias ,Elisabeth,Justine (Xa171)

  153. Witzke Henriette (SOh 6\81)

  154. Wurch Richard ,Margarethe (Hildebrandt)(GG3)

  155. Zahlmann Eduard ,Auguste (SN)

    Elisabeth zahlmann luggewiese
  156. Zampich Hermann ? Paul ,Ida (SN)Johann,Henriette (G1) Clara ,August,Irma (SNa83/99)

  157. Zimdars Wilhelmine (GG87(Z}

  158. Zuppert Pauline (G78)

 

Geschichte, Fotos und Erinnerungen

gasthaud schule und luggewieser see

gasthaud schule und luggewieser see

Luggewiese See und Gasthaus Theodor Freiberg.

gasthaud schule und luggewieser see

Luggewiese See.

 GeschaftshaUS fLEISCHEMEISTER sCHWICHTENBERG

Geschäftshaus Fleischemeister Schwichtenberg ,und Dorfstrasse.

Das Hasu von der Familie Grubbe in Luggewiese

Altes Bauernhaus in Luggewiese.

die schule von Luggewiese Kreis Lauenburg Pommern

Die Schule von Luggewiese.

Die Kirche von Luggewiese kreis lauemnburg pommern

Die Kirche von Luggewiese.

Krieppenspiel der leinspielgruppe

Krippenspiel der Leinspielgruppe Luggewiese in der ewnagelische Salvatorkirche .

Bernsteinstab von Luggewieser

Bernsteinstab von Luggewiese.

Luggewieser

Luggewiese.

gasthjhauis Stern von Carl Jagnow

Gasthof Stern von Carl Jagnow1906.

Elisabeth zahlmann luggewiese

Aus der Lauenburger Zeitung.

Luggewiese Gatshaus

Tanzkranzchen Luggewiese bei Wilhelm Zielke.

HermannNatzke Luggewiese Hermann Natzke verkauft 3 Kühe.

 

 

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 767 776
Gestern: 246
Heute: 232
Online: 4
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu