Facebook

Lüblow Gr. u. Kl. Kreis Lauenburg Pommern.

Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreussen, Ostpruessen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Teilen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Haben Sie Fragen oder Anregungen? Dann rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 (kostenlos)

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in den Archiven ? Ich kann Sie auch von Kolberg ,oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

  1. Albetzki Erwin (OKb20/45)

  2. Affeld Rudolph,Juliane (CGL†),(OKb47,08)

    Juliane afeldt georene Jannusch Gross Lublowkreis lauenburg pommern Friedhof
  3. Bartke Adolf ,Emma ,Carl (OSa14/93)

  4. Behnke Adolf , Karl (AEp) Hilde ,Erhard,Hanna (MRZf)

  5. Behrendt Hermann,Meta,Ingrid (OKt1/45)

  6. Bielfedt Wener ,Marie(SOh6/09)

  7. Borghausen Richard (MRZ)

  8. Bretzlaff Wilhelm (AV)

  9. Bruhnke Theodor,Johann,Carl, Friedrich,Aguste (KMHC)

  10. Buchwaldt Willi (AV)

  11. Burau Gustav,Albert,Wilhelmine  (CGL†)

  12. Burow Bruno (AV)

  13. Butzke (LVB) kl

  14. Christke Dora (MRZF)

  15. Cychowsky Wilhelm,Johanna ,Franziska (V14)

  16. Domröse Adolf (LPL25/03)G.

  17. Eckhoff Margarethe (G/79),(C DSC04854),Adelheide ,Hermann (NN322/85)

  18. Fröhlich Winfrid ,Selma (MRZF)kl

  19. Genz Karoline (CGL†)

    Genz Karoline
  20. Gota Joachim (AEe)

  21. Grubbe Hermine (MRZF)

  22. Heinrich Erwin,Willi  (MRZF)

  23. Hoffie ,Gerhard,Helene,Adeline ,Frieda,Alfred,Grhard,Günther (MRZF) kl

  24. Hoger  Erich (MRZu)

  25. Hoppe Emma (OSa14/93)

  26. Horn Ernst (OSh8/17)

  27. Jannusch Juliane ,Carl (OKb47,08)

     

  28. Kaufmann (Jäger) (LKK)

  29. Kniebel Hildegard ,Günther ,Irmgard,Gertrud,Inge (MRZHF) kl

  30. Kotz Hugo ,Anna ,Hans (OKt1/44)

  31. Kohn Max ,Lotte (AV)

    Hermann Korff Friedhof Gross Lueblow
  32. Korff Hermann,Gustav,Auguste  (CGL†)

  33. Korzyński Paul ,Franz,Makarius,Adolfine (KKWs150/44)

  34. Krack Walter (AV)

  35. Krause Anna (OKt1/44)

  36. Krepel Günther,Martha ,Inge ,Rudolf,Erika ,Walter,Karl ,Hans ,Margarethe (MRZHF) kl

  37. Kristke Johannes ,August,Maria (KKWs146/43)

  38. v.Kulenkamp Auff'm Ordt Adeleid,Oskar ,Konrad ,Emma (C DSC04864)

  39. Kunz Karl ,Wilhelmine (OSc11/77)

  40. Kuschel Albertine (LUSC160/30)

  41. Kutschke Albertine (SG s2/11)

  42. Laddach Auguste (HA928)

  43. Lense Joachim,Gisela (MRZHF) kl

  44. Lietzow Auguste (MRZcl†)

  45. Lorenz Albertine (LUSC160/30)

  46. Lübeck Charlotte (OKb20/45),Richrd (KSa146)

  47. Max Reinhold,Bertha (SOh8/04)

  48. Meyer Charlotte (MRZF)

  49. Mix Albertine (OSc38/75)

  50. Muttke Anna ,Berta,Emil (OSA54/04)

  51. Petersen Helmut (MRZF)

  52. v.Pilsach Margarethe (G/79)

  53. Plamp Hermann,Auguste,Willi (HA928)

  54. Raddatz Artur,Christel, Herbert (SOt4/45)

  55. Raschke Inge ,Gertrud ,Meta ,Selma ,Willi,Helene,Grete ,Gerda,Anna ,Hermine,Adeline,Erika (MRZHF) kl

  56. Reddelien Emma (C DSC04864)

  57. Reinke Hermann,Henriette  (LUSC281,28)

  58. Rienecker Henriette,(LUSC281,28)

  59. Rieter Salma (AE),Ingrid (OKt1/45)

  60. Rudnick Klaus,Jurgen (GV kl),Hans (AV)

  61. Schankin Firedrich (LUSC60/92)

  62. Schiddel Else ,Martha,Werner (OSh7/17)

  63. Schröder Erich (MRZF)

  64. Schulz Christel (OKt4/45),Anna,Frieda  (MRZF)

    Selle Erna Gross Lueblow Friedhof kreis Lauenburg pommern
  65. Selle Karl,Erna,Erich (MRZu),(†)
    Dietrich Senfft v.Pilsach Gross Lueblow

     

  66. Senfft von Pilsach Max (KRS),(AV),(CGL†),Hermann,Margarete (C DSC04854)

    http://www.w116i7eyf.homepage.t-online.de/gut.htm 

  67. Sielaff Helene (MRZF)

  68. Stöwer Edith (MRZF)

  69. Thunich Margarethe (MRZF)

     

    Otto Tobian friedhof Gross Lueblow
  70. Tobian Otto ,Gustav (CGL†)
  71. Tribull Gustav,Michael ,Hermine (OSh7/17)

  72. Waldt Meta ,Arthur (MRZF)

  73. Wendler Anna,Otto (MRZF)

  74. Wick Karl (LPL41/03)

  75. Wolske Wilhelmine (OSC32,96)

  76. Wunder Ernst ,Albertine (OSc38/75)

  77. v.Zietzewitz Ernst (AV)

  78. Zielke ,Charlotte,Werner (MRZF)

  79. Zoldan Bertha (SOh8/04),Robert (LPL41/03)

 Fotos ,Geschichte und Erinnerungen:

Borghausen gastwirt in Lublow

Gastwirtschaft R. Borghausen.

Kfm. Stöwer und Post
Kfm. Stöwer und Post.

Schule in Lubtlow
  Alte Schule.

Gutshaus von Luiblow

Das Gut.

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 343 248
Gestern: 508
Heute: 249
Online: 4
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2021 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu