Aalbeck Kr. Lauenburg Pom.

Meine Damen und Herren Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreußen, Ostprueßen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Teilen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.

Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in den Archiven ? Ich kann Sie auch von Kolberg ,oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

 

  1. Adam Ida ,Eleonore (SN1) Otto Hilfsschankenwärter (ABII)

  2. Albrecht Karl ,Georg (SN5)

  3. Adrejahn (Adrian) Julius ,Otilie ,Martha (SNa90/99),Martha (SNC)

  4. Arndt Emilie,Anna (LUSC215,27),Hermann ,Hildegard (SDB1540)

  5. Behnke Friederike/ ,Otto (SN3)

  6. Bickmann August (SNC91)

  7. Bogatky Johann,Wilhelmine (V288)

  8. Bohl Georg (V288)

  9. Brunnwinkel Maria

  10. Dittmer Otto (AE35)

  11. Dodt Wilhelm (SNC99)

  12. Drawz Karl Melkermeister  (ABII)

  13. Fett Albertine

  14. Fietzke Margarethe (SNC)

  15. Fick Mathilde ,Hulda ,Walter

  16. Flinkow Daniel, Henriette (LUSC154/89)

  17. Fritz Emil (SN78)

  18. Graff  Königsdorff 

  19. Grunst Hugo ,Helena (SN)

  20. HaffkeHallmann Julius ,Erich (SN)

  21. Hauschulz Johann,Ida (SN)

  22. Hertzberg Maria ,Minna (SN)

  23. Hoffie Stanislaus

  24. Holz Walter / Martha  (ABII)

  25. Horn Karl,Auguste ,Oskar (SN)

  26. Hübner Meta (LUSC321,28)

  27. Janz Herbert ,Friedrich (SN)

  28. Jaskulke Hermann,Albert,Anna  (SN)

  29. Kidrowski Albert ,August (SN)

  30. Klopp Hermine ,Otto,Theodor ,Hermann (SN)

  31. v. Köller Adolf,Hildegard ,Franz,Eberhard (HA)

  32. Königsdorff Feliks (HA)

  33. Koglin Hildegard (SDB1540)

  34. Kolodzeike Magdalene / Franz  (ABII)

  35. Koss August,Maria (SN)

  36. Kramp Adolf /Bruno ,August (SN)

  37. Kräft Maria ,Emma (SN)

  38. Kräfte ,Albert ,Emma ,Maria (SNa58/01)

  39. Krisch Emilie (LUSC215,27)

  40. Krockow     

  41. Labudda Victoria (SNa37/02)

  42. Langusch Henriete

  43. Lawrenz Albert ,Johanna

  44. Lense Friedrich (SNC93)

  45. Lietzow Ottto,Hildegard ,Paul (SN),Otto(GAII)

  46. Lietzau Otto ,Ernst,Paul ,Margarete (SN)

  47. Löschbrandt 

  48. Maas Friedrich ,Anna (V26)

  49. Maischke Antonine (SNC94)

  50. Manno Hermine,Friedrich, Elisabeth ,Emilie ,Frieda (SN)

  51. Marzinski Franz ,Wiktoria,Johannes (SNa37/02)

  52. Martzinski Albert ,Franz (SN)

  53. Mattews Auguste (LPL56/03)

  54. Mattick Henriette ,Christoph ,Carolina

  55. Nowack Anna / Otto  (ABII)

  56. Papke Leo ,Albert,Auguste,Paul ,Siegfried (SN),Leo (GAII), (ABII)

  57. Pardek Franz (SN80)

  58. Petsch Karl (SN78)

  59. Pillasch Otto ,August (SN)

  60. Radigewski Hulda,Ludwig (SNA88/12),Frieda.Ludwig (SN)

  61. v.Reck Michael ,Johann,Henriette  (HA)              

  62. Redemski Ferdinand (SNC97)

  63. Richter Heinrich (SN85)

  64. Röpke Christian

  65. Ropella Franz ,Wladislaus (SN)

  66. Schalk Paul ,Wilhelm (SLc1/24),Johann (SN)

  67. Schankin Karl ,Gertrud,Herbert,(SN)

  68. Schimanke Catharina (AVV) ,Irmfried / Carl  (ABII) Gutsinspektor 

  69. Schröder Hermine (SN/M),Hildegard,Rudolf (SN)

  70. Schulz Leo  (ABII)

  71. Schmolt Auguste (LPL56/03)

  72. v.Schwichow Julius, Errnst (Danzig)(HA)

  73. Schwichtenberg Otto ,Albert/Grete ,Hermann (SN)/ Ernst ,Paul  (ABII)

  74. Siegler Otto,Helene (SN)

  75. Silvester Hermann (SN85)

  76. Skirke Karl ,Fritz (SN)

  77. Slotke Max,Hermann (SN)

  78. Steinke Ceciellie,Martha (SN)

  79. Streitzke Richard (SNC91)

  80. v. Sulicka Charlotte (HA)

  81. Sumpf  ,Hermann (Cassel)(Brauereibesitzer), Arnold (Grefswald) (HA)  

  82. v.Tesmar  Hermann (HA)

  83. Timm Paul,Leo (SN)

  84. Troike Frieda (SN)

  85. v.Waldow Hildegard (HA)

  86. Warmofski Leo ,Franz (SN)

  87. Webell Throdor (SNC)

  88. Westpfahl Ottilie (SNa90/99),Karl ,Gertrud (SN)

  89. Wick Johanne ,Karl 

  90. v.Wittke Henriette (HA)

  91. v.Woedtke Johann ,Joachim,Charlotte (HA)

  92. v. Zelewski Theodor  (ABII)

  93. Ziemann Joseph, (ABII) Leo,Helene (SN) 

 

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 767 779
Gestern: 246
Heute: 235
Online: 3
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu