Gossentin Kr. Lauenburg Pom.

Seit über 30 Jahren beschäftige ich mich mit Ahnen und Heimatforschung vor allem in den ehemaligen Landkreis Lauenburg /Pom ,und auch in den benachbarten Landkreisen : Karthaus, Neustadt, Stolp,Bütow ,Putzig ,Danzig. Ich forsche  in  anderen ehemaligen deutschen Provinzen : Schlesien ,Pommern ,Westpreussen, Ostpruessen, sowie auf den anderen Gebieten : Grosspolen , Wartheland, Posen,Bromberg. Auch in anderen Regionen Polens, den heutigen ,und ehemaligen. Selbst in in Deutschland ist die Familienforschung nicht ausgeschlossen .

Rufen Sie mich bitte einfach an. Ich spreche  sehr gut  deutsch.Tel: 0048 888 602 194    

Nehmen Sie gern Kontakt zu mir auf auch per Email: mariuswicko@interia.pl

WhatsApp +48 888602194 

Verbringen Sie Urlaub in Polen, oder sind Sie geschäftlich unterwegs? Brauchen Sie Hilfe beim Dolmetschen oder in den Archiven ? Ich kann Sie auch von Kolberg ,oder dem Danziger Flughafen abholen, und Ihnen die Region zeigen.

 

  1. Adrian Minna (SSCHC3/26),August ,Martha.Liesbeth (ADSC03198),Frieda ,Ottilie ,Emma,Dorothea (A DSC03258)

  2. Albrecht Walter,Margarete,Martin (ADSC02736)

  3. Balk Günther (KKSs6/43),Gustav,Erna ,Horst (ADSC02701),Helmut (aDSC02795),Ida (A DSC03495)

  4. Behnke Georg ,Helene ,Georg (ADSC03359)

  5. Berndt Gertrud, Albert (KKSc18/11) ,Auguste (KKSc20/11)

  6. Bewersdorf Ida (KKSd11/91)

  7. Bock Adolf (AB),Adolf,Meta (aDSC03426),Willi (A DSC03512)

  8. Boike Ida (KKs21/35)

  9. Bonhege Heinrich (AB),Margarete ,Wilhelmine (LUSa192 ),(LA30)

  10. Bonin Heinz (CG)

  11. Borlisch Albert (AB),Katharina,Meta (ADSC03172),Gunther (A DSC03429),Heinz (ADSC0335),Gertrud (ADSC03172),Helmut (ADSC03236),Olga (ADSC03291)

  12. Brauer Karl (AB)

  13. Butschkau Irmgard B ( DSC04429),Wilhelm,Elisabeth A (DSC02478)

  14. Chechowske Caroline (KKSa1261)

  15. Czech Anna,Mikołaj ,Franz ( DSC02997)

  16. Dambeck Anna (ADSC02769)

  17. Dehling Willi  (AV)

  18. Derda Regine ,Franz (KKSs17/43)

  19. Dittman Johann,Auguste,Albertine ,Johanne (V182),Albertine (LUSC195/21)

  20. Dombrow Gustav,Ida,Ernst (A DSC03307),Paul (ADSC03197)

  21. Domröse Martha (ADSC03171)

  22. Draffz Julius ,Minna (SSCHC3/26),Reinhold,Marta ,Kurt (A DSC03318),Herbert (ADSC03367)

  23. Draws August,Caroline ,Carl (KKSa1261)

  24. Eickstedt Wilhelm (GG59)

  25. Fett Marta (ADSC03198),Lona (ADSC03243)

  26. Fragel Werner (AV) ,Elisabeth (GG92),Werner (KKSs10/42)(AB)

  27. Glaubke Adalbert (CG)

  28. Hackblarth Franz (KKSd23/16)

  29. Hause Max (AB)

  30. Hempet Adolf (AB)

  31. Hennigs Minna (ADSC03180)

  32. Heinrich (A DSC03527)

  33. Hoff Emil (AB)

  34. Hoffmann Grete (ADSC03187),Margarete (ADSC03249)

  35. Horn Otto (AB)

  36. v .Huss Elisabeth (SSCHA 4025)

  37. v.Itzenplitz (LVB)

  38. Jeschke Gertrud (KKB33/44), Johann (AB),Martha (aDSC02764)

  39. Justke Albert (AB)

  40. Kaczor Auguste (SSCHB13,31),Walter,Emma ,Hermann (ADSC02769)(SCCHA136)

  41. Kamin Lotte,Friedrich (KKSs15/39),Wilhelmine (KKSc5/12),Karl ,Minna,Bruno ,Friedrich ,Frieda, Irmgard (ADSC03458),Gerhard (SSCHA127), Bruno (ADSC03180),Edith (ADSC03246)

  42. Kischnick Emma (42/15)

  43. Kleidon Karl ,Martha,Kurt (ADSC03171),

  44. Klopp Marta  (aDSC04784)

  45. Knofflock Paul (AB),Helene (aDSC02820),Margarete,Paul,Ingrid (aDSC02715),Marta (A DSC03318),Irmgard (A DSC03258)

  46. Kopittke Wilhelmine (KKSc5/12)

  47. Kreft Marie  (SPŻ15)

  48. Kropp August,Marta ,Berta (aDSC04784)

  49. Krose Wilhelmine (KKSc27/05†),August,Hermann (KKS6/00)

  50. Krutz Reinhold (AV), Georg (GV)

  51. Kusch Marta (ADSC03355),August ,Emilie ,Helmut (ADSC03272)

  52. Küster Wilhelm,Martha,Walter (DSC02764),Marie  (SPŻ15) ,

  53. Labudde Emil (AB),Hermine ( DSC03001)

  54. Lemke Rosalie (KKSc7/45),Ida (A DSC03307)

  55. Liesch Hermann (KKSκ10/89)

  56. Liss Berta (A DSC03305),Hermann,Lina ,Herbert (ADSC03243)

  57. Littwin Hannelore,Franz  (KKSs5/43)W

  58. Mach Alfred ,Wilhelm (KKSκ25/45),Wilhelm,Martha,Erwin (ADSC03527)

  59. Marschinske Ferdinand (AB)

  60. Märtens Wilhelm (AB)

  61. Matzkows Siegfried (KKSκ11/31)

  62. Milz Christian,Albertine Hermann (V358)

  63. Möske Emil ,August (KKSc6/12),Mathilde (aDSC04792)

  64. Much Albert ,Auguste ,Bruno (A DSC03302),Willi (ADSC03196)

  65. Mutschall Karl ,Herta ,Auguste (KKSa36/15)

  66. Müller Franz,Grete,Anna (ADSC03187),Luise (ADSC03249)

  67. Nagel Willy ,Emma,Gerwald (aDSC02795)

  68. Nagorsnick Karl , Wilhelmine  (SKBs5,7/44),Erna (ADSC02701),

  69. Niemuth Auguste (A DSC03302)

  70. Neumann Emil (AB),Helmut (A DSC03527),Horst (ADSC03378)

  71. v. Nietzen (LVB)

  72. Nordost Albert ,Wilhelmine (KKSa15/89)

  73. Peickert Friedrich ,Emma (KKSa43/15),Klara (A DSC03343),Artut (ADSC03208)

  74. Perschall  Emilie (KKSs12/43)

  75. Pieper Ida (AB)

  76. Pioch Max ,Marta ,Gunter (ADSC03355)

  77. Poltrock Martha (A DSC03527)

  78. Pödtke Margarete (ADSC02736)

  79. Pulka Anna ( DSC02997)

  80. Raatz, Gerda, Eduard Emilie (aDSC02822) (KKSs21/37), Christa ,Eduard (KKSs3/41),

  81. Rohde Rudolf, Emilie ,Dora (ADSC03257)

  82. Rückwardt Otto,Berta,Erwin (A DSC03305),Artur (ADSC03206)

  83. Saul (LVB),Hans (NN87/09) (GA)

  84. Sänger Otto ,Berta,Minna (aDSC04778),Karl (aDSC04790)

  85. Schlenz Mareta (KKSd3/92)

  86. Schmudde Emma (aDSC04778)

  87. Sielaff  Ida ,Otto (KKSs21\35)

  88. Slottke Ernst ,Helene (aDSC02820)

    FRIEDHOF GOSSENTIN todtes  Maedchen vom Paul Steiling
  89. Steiling Ewald (CG),Paul (BHB),Gisela,Elisabeth (SSCHA 4025)

  90. Strissel Maria (AV)(AB) Walter (KKSκ37/24)

  91. Striewski Wilhelm (KKSc6/45)

  92. Sylwester Emilie (A DSC02822)

  93. Tawfschigritschka (A DSC03455)

  94. Tillack Emilie (ADSC03257)

  95. Tominski Karl (LVB)(P)

  96. Totzke August (AB),Emma (aDSC02795),Johanna,Ida (ADSC03455),(ADSC03455),Gunter DSC03371),Anna ,Irmgard (ADSC03406)

  97. Vandreike Emilie (KKSs12/43),Albertine (LUSC195/21),Emma (ADSC03426)

  98. Venske Auguste (KKSa36/15)

  99. Vogel Johanna (aDSC03455)

  100. Voss Dorothea,Auguste ,Rudolph (MRZa)

  101. Watermann Wilhelmine (LA30)

  102. Will Walter,Otto (KKSc17/12)

  103. Wolf Minna ,Marie (KKS8/04)

  104. Zalepska Katharina (ADSC03429)

Fotos ,Geschichte und Erinnerungen:

 

Gossentin Kreis Lauenburg Pommern

               Dorfansicht Gossentin Kreis Lauenburg Pommern.

 

                     Der alte Friedhof von Gossentin.

Ewald Steiling Gosetnin

                                                 Steiling Ewald

Heinz Bonin

Bonin Heinz

Adalbert Glaubke

                                                    Glaubke Adalbert

FRIEDHOF GOSSENTIN

 Hier schläft unsere liebe Mädchen begraben und nich aufgewacht 28 März 1924.Diese Grabstein wurde 1945 zum Zielscheibe für die  russichen Soldaten.

 

Die Zahl der Besucher:
Insgesamt: 1 767 794
Gestern: 246
Heute: 250
Online: 1
Aus Gründen des Urheberrechts ist die Vervielfältigung von Bildmaterial oder Grafiken aus dieser Webseite nicht gestattet (herunterladen der Inhalte,Fotokopien ,und Weitergabe auch Privat ! Bedarf meiner ausdrücklichen Zustimmung.

Copyright (c) 2008-2024 by Mariusz Baar 84-352 Wicko ul. Lipowa 1
reiseleiter-leba.eu